21/04/2022 III Международный Форум Фестиваль «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ для БУДУЩЕГО». Санкт-Петербург

21 апреля в Санкт-Петербурге в административно-деловом квартале «Невская Ратуша» состоялось торжественное открытие и пленарное заседание III Международного Форума Фестиваля «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ для БУДУЩЕГО». Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности 26 апреля 2022 года. Тематика празднования Международного дня интеллектуальной собственности, выбранная Всемирной организацией интеллектуальной собственности на 2022 год: «Интеллектуальная собственность и молодежь: инновации во имя будущего».

Председателем оргкомитета Форума Фестиваля является генеральный директор ООО «НЕВА-ПАТЕНТ» Н.Б.Петрова. На заседании присутствовали заместитель руководителя Роспатента В.Г. Галковская, председатель Центрального совета ВОИР А.А. Ищенко и др.

Тимофеев В.В. выступил с докладом «Региональный аспект развития интеллектуальной собственности в молодежной среде», в котором представил основные результаты работы Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Новгородского отделения ВОИР по организации и проведению региональных и международных мероприятий в сфере интеллектуальной собственности, которые способствуют росту уровня научно-технического творчества школьников и молодежи, их инновационно-предпринимательской активности, а также стимулируют формирование компетенций в области интеллектуальной собственности и инноваций.

В выступлениях спикеров отмечалось проведение в Великом Новгороде 25-27 мая 2022 года Международного форума молодых изобретателей и инноваторов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #фондгорчакова