25/03/2022 Вебинар по организации деятельности ЦПТИ

25 марта Тимофеев В.В. выступил на установочном вебинаре по организации деятельности Центров поддержки технологий и инноваций для руководителей и специалистов центров, созданных в 2021 году. Вебинар был организован Федеральным институтом промышленной собственности и в нем приняло участие более 120 человек.

Владимир Владимирович рассказал об опыте работы ЦПТИ, созданном в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, в том числе по подготовке специалистов в области интеллектуальной собственности в рамках магистерской программы «Управление интеллектуальной собственностью», участию в подготовке и проведении Международной Ассамблеи молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза, регионального этапа Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!», Новгородской региональной выставки инновационных проектов молодых изобретателей и Первой региональной конференции «Интеллектуальная собственность как фактор инновационного развития Новгородской области».

Представил информацию о проведении в мае 2022 года в Великом Новгороде Международного форума молодых изобретателей и инноваторов.
https://fips.ru/news/webinar-tiscs-25032022/