17.01.2022. В конце уходящего года стартовал прием заявок на Международный детский конкурс «Школьный патент — шаг в будущее!» для учащихся 1-11 классов г. Великий Новгород и Новгородской области

В конце уходящего года стартовал прием заявок на Международный детский конкурс «Школьный патент — шаг в будущее!» для учащихся 1-11 классов г. Великий Новгород и Новгородской области.

Конкурс проводится Ассоциацией «Центров поддержки технологий и инноваций» и Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и в сотрудничестве cо Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации, Университетом ИТМО, научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями России.

Региональный этап конкурса проводится НРОО ВОИР совместно с Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого, ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности», Министерством образования Новгородской области.

Конкурсные работы принимаются до 31 января 2022 года включительно.

Цель конкурса – привлечение школьников к активной творческой деятельности, повышение их интереса к созданию продуктов интеллектуальной собственности, содействие налаживанию контактов среди творческой молодежи.

Участники могут предоставлять работы (проекты) в научно-технической сфере (изобретения и полезные модели) и в сфере дизайна (промышленные образцы), а также работы, имеющие творческий характер (произведения) и соответствующие представленным ниже номинациям: «Мастер дизайна»; «Мастер слова»; «Изобретение»; «Научно-исследовательская работа»; «Промышленный дизайн; «Интеллектуальные способности — НЕограниченные возможности»; «Интервью о профессии; «Важное для обороны страны»; «Режиссерский взгляд»; «Самый креативный»; «Миллион за идею».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму регистрации на официальном сайте Конкурса: http://schoolpatent.ru/
С подробной информацией можно ознакомиться в положении по ссылке: https://schoolpatent.ru/pologenie#nominations .
Рекомендации по подготовке материалов конкурсных работ: https://yadi.sk/i/_d23MWFeefdJNg .
Бланк заявления и Согласие на обработку данных: https://schoolpatent.ru/contest .