22/02/2022 Объявлены победители регионального этапа XIII cезона Конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!».

🗣«Поздравляем с успешным участием в региональном этапе конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!». Конкурс открыл новые горизонты, предоставил отличную возможность для самореализации и развития талантов», — комментирует руководитель региональной дирекции конкурса Владимир Тимофеев.

Победителями регионального этапа стал 101 школьник Новгородской области с 1 по 11 класс. Экспертное жюри определило победителей по 11 номинациям, среди которых были: «Мастер дизайна», «Мастер слова», «Изобретение», «Научно-исследовательская работа», «Промышленный дизайн», «Интеллектуальные способности — НЕограниченные возможности» и другие.

Призеры регионального этапа автоматически становятся участниками финального этапа, который проводится в Санкт-Петербурге в период до 11 марта 2022 года.

В целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, победители выпускных классов получают сертификаты, дающие право на учет индивидуальных достижений при приеме на обучение в организации, осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета.

👉🏻Напомним, что международный детский конкурс «Школьный патент — шаг в будущее!» направлен на поддержку проектов в области науки, образования и просвещения. Его цель — формирование системного подхода по поиску, адресной поддержке и развитию научно-технического творчества и инновационной активности школьников за счёт создания экосистемы и инфраструктуры отбора, сопровождения перспективных научно-технических разработок и обеспечения прав на результаты интеллектуальной деятельности школьников.

🌐С полным списком победителей в Новгородской области можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.