Региональный этап Международного детского конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!», Новгородская область

21 апреля 2021 года состоялось награждение победителей регионального этапа Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!», который уже 12 лет проводится Ассоциацией Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации при поддержке Роспатента в сотрудничестве с Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации и другими организациями. 

Конкурс по праву является одним из самых престижных в сфере интеллектуальной собственности и очень важно, что Новгородская область принимает в нем участие благодаря договору между Ассоциацией ЦПТИ и Новгородской региональной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Региональный этап Конкурса прошел при непосредственном участии Министерства промышленности и торговли Новгородской области, Министерства образования Новгородской области, Новгородского центра развития инноваций и промышленности, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

На конкурс в 11 номинациях были поданы 178 заявок, представленных из 35 населенных пунктов области и 59 образовательных организаций. Общее количество участников составило более 200 человек. Конкурсные работы оценивали 18 высококвалифицированных экспертов.

На торжественной церемонии награждения в Центре «Мой бизнес» дипломы победителей регионального этапа были вручены54 юным новгородским талантам.

Руководитель региональной дирекции конкурса, директор ЦПТИ НовГУ, председатель Совета Новгородского отделения ВОИР в своем выступлении поздравил всех участников с успешным завершением регионального этапа конкурса и отметил, что конкурс открыл перед участниками новые горизонты,предоставил отличную возможность для самореализации и развития талантов,укрепил веру в своих силах, позволил раскрыть свои уникальные способности.

26 апреля в Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности состоится награждение победителей финального этапа конкурса и уже сегодня известно, что среди победителей 19 новгородцев.https://schoolpatent.ru/resultaty/2021/final